Efficacité supérieure du système d'entraînement hydraulique de la moissonneuse-batteuse PV22 MF22
Résumé du produit
Système d'entraînement hydraulique de moissonneuse-batteuse Highland, plus grande efficacité Détail rapide : • Carter en fonte • Composants hydrauliques • Composants de puissance des systèmes hydrauliques • Plus grande efficacité • Adresse de l'usine CHINE DEZHOU • Disposition simple • Solutions ...
Attributs personnalisés du produit
système d'entraînement hydraulique de moissonneuse-batteuse
,système d'entraînement hydraulique plus efficace
Propriétés de base
Propriétés commerciales
Description du produit
Système d'entraînement hydraulique de moissonneuse-batteuse Highland, plus grande efficacité
Détail rapide :
• Carter en fonte
• Composants hydrauliques
• Composants de puissance des systèmes hydrauliques
• Plus grande efficacité
• Adresse de l'usine CHINE DEZHOU
• Disposition simple
• Solutions système
• Application Composants du système hydraulique
• Travail rapide
• Remplace entièrement les produits importés
• Certification de brevet
• 1 an de garantie

Description :
Système d'entraînement hydraulique de machines agricoles Highland, de Highland en Chine, nous pouvons fournir des systèmes d'entraînement hydraulique de machines agricoles de haute qualité et aux paramètres de haute performance. La pompe est variable avec pompe de charge, et le moteur est quantitatif ou variable avec ensemble de soupapes. Le mode de commande de la pompe à cylindrée variable et du moteur peut être manuel ou hydraulique, et peut simplement contrôler la vitesse, la direction et la puissance de l'arbre de sortie du moteur hydraulique.
Les pompes hydrauliques Highland pourraient produire de l'hydraulique par le biais de tuyaux vers le moteur hydraulique, le moteur hydraulique convertit l'énergie hydraulique en énergie cinétique et, par le biais d'un réducteur, ralentit et augmente le couple, transfère vers le réservoir de mélange, en ajustant l'angle du servocommande de la pompe hydraulique afin de réaliser l'inversion et la vitesse du tambour, afin de réaliser le chargement, le mélange, l'agitation, la décharge du béton et d'autres opérations.
Spécifications :
Paramètres techniques des pompes et moteurs hydrauliques Highland série PV+MF
| Pompes hydrauliques PV et moteurs hydrauliques MF série | 20 | 21 | 22 | 23 | ||
| Cylindrée | Cylindrée max. | ml/tr | 33,3 | 51,6 | 69,8 | 90,5 |
| Vitesse | Vitesse de fonctionnement continue max. (Condition de pleine charge) |
tr/min | 3500 | 3500 | 3200 | 3200 |
| Vitesse continue min. | tr/min | 2500 | ||||
| Vitesse de fonctionnement continue min. | tr/min | 500 | ||||
| Pression | Pression de travail max. (instantanée) | Mpa | 35 | |||
| Pression de travail max. (transitoire) | Mpa | 42 | ||||
| Pression de travail continue | Mpa | 89,8 | ||||
| Pression admissible du carter (Absolue) | Mpa | Constante0,25, valeur de pointe0,5 | ||||
| Couple | Couple de sortie maximal (Sous pression de travail continue) |
Nm | 162,3 | 252,3 | 342,6 | 432,9 |
| Couple de sortie max. | Nm | 227 | 353 | 480 | 606 | |
| Puissance | Puissance de sortie continue | KW | 45 | 79 | 107 | 139 |
| Puissance max. | KW | 62 | 95 | 114 | 150 | |
| Température | Température max. du réservoir d'huile | °C | 80 | |||
| Température max. de fonctionnement du réservoir d'huile | °C | 70 | ||||
| Poids | Vidange d'huile hydraulique de la pompe hydraulique série PV | kg | 45 | 95,8 | 63 | 78 |
| Vidange d'huile hydraulique du moteur hydraulique série PV | kg | 89,8 | 34 | 40 | 47 | |

Remarques :
Huile hydraulique
La période de remplacement appropriée pour l'huile hydraulique dans un système à réservoir scellé est de 2000 heures, et plus souvent si l'huile hydraulique est contaminée par de l'eau ou d'autres matériaux externes ou soumise à des conditions de fonctionnement anormales.
En règle générale, le filtre à huile d'admission de 10µ doit être remplacé chaque printemps ou toutes les 1500 heures (le premier des deux événements survenant) sur un système à réservoir scellé, ou dans un système à réservoir ouvert avec un bouchon de remplissage d'air. Le filtre à huile doit être remplacé toutes les 500 heures.
Échangeur de chaleur
Le noyau et les ailettes de l'échangeur de chaleur sont maintenus propres en permanence pour un refroidissement et une efficacité système maximum, et l'extérieur de l'échangeur de chaleur est vérifié quotidiennement pour détecter les obstructions et nettoyé si nécessaire.
Réservoir :
Le niveau du réservoir et la présence d'eau dans l'huile doivent être vérifiés quotidiennement. Si le réservoir doit être rempli d'huile, de l'huile hydraulique filtrée doit être utilisée, et toute l'eau présente dans le réservoir doit être retirée si nécessaire.
Application :Camion malaxeur : camion malaxeur à béton, camion malaxeur à ciment ;Machines d'extraction de charbon : racleur ;
Industrie : machines pharmaceutiques ;
Véhicules de transport : rouleaux compresseurs, camions pompes à béton, mélangeurs de sol stabilisé
Preuve de production et d'inspection en usine
Shandong Highland Hydraulic Seiko Co., Ltd. fabrique ces systèmes d'entraînement et enregistre chaque unité de moteur afin qu'elle puisse être tracée tout au long de la production.

Preuve d'usine
Fabricant : Shandong Highland Hydraulic Seiko Co., Ltd. (marque : Highland)
- N° de composant documenté : 02603210203001
- Quantité de projet documentée : 100 unités
- Moteur en boucle fermée testé et enregistré avant sa mise en circulation
- Les enregistrements de ce type soutiennent la traçabilité de chaque unité tout au long de la production et de l'inspection.
- Essais de performance en usine
Avant l'expédition, le moteur hydraulique en boucle fermée est testé sur un banc d'essai d'usine afin que la vitesse, la pression, le débit, le couple et l'efficacité soient mesurés sous charge.
Le rapport d'essai du moteur hydraulique en boucle fermée fourni documente le moteur MF23-23 (N° de composant 02603210203001), testé le 21/03/2026 à une température de 25,7 °C avec un rapport de récupération de puissance de 20 %. La cylindrée nominale est de 89 mL/tr, la vitesse continue maximale de 3000 tr/min et la vitesse continue minimale de 500 tr/min, avec une pression de travail nominale de 35 MPa et une pression maximale (instantanée) de 42 MPa.
Les tests sont effectués avant la livraison, pas après.
Données de test enregistrées
Les valeurs mesurées prises sur le banc d'essai en boucle fermée sont reproduites ci-dessous à titre de référence.
Vitesse (tr/min)
Pression (MPa)
| Débit (L/min) | Cylindrée (mL/tr) | Couple (N·m) | Puissance d'entrée (kW) | Puissance de sortie (kW) | Rendement global (%) | Rendement volumétrique (%) | 1230 | 5,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110,8 | 90,1 | 83 | 1264 | 10 | 93,3 | 100 | 1227 | 16,8 |
| 108,6 | 90,1 | 281 | 1264 | 32,8 | 90,7 | 98,3 | 1225 | 30,1 |
| 105,7 | 90,1 | 459 | 1264 | 53 | 90,1 | 95,8 | 1264 | Contrôle qualité et inspection |
| 113,5 | 89,8 | 72 | 58,1 | 10,8 | 113,1 | 100 | 1262 | 16,8 |
| 111 | 89,8 | 241 | 58,1 | 31,1 | 97,6 | 98 | 1259 | 30 |
| 108,3 | 89,8 | 441 | 58,1 | 54,2 | 93,1 | 95,8 | Pression de charge : 1,4 MPa. Les valeurs sont reproduites du rapport de test original et doivent être lues conjointement avec la méthode de mesure et de calcul du banc d'essai ; certains rendements globaux enregistrés dépassent 100 % selon la convention de calcul du banc d'essai. | Contrôle qualité et inspection |
Le contrôle qualité est maintenu par l'identification du produit, les enregistrements de performance et la vérification de l'interface.
Preuve d'inspection
Modèle de produit et identification de l'unité
- Vérification de la pression et de la vitesse
- Enregistrement du débit et de la cylindrée
- Mesure du couple et de la puissance
- Enregistrement du rendement global et volumétrique
- Vérification de l'interface d'ingénierie
- Dans le rapport de test fourni, le test est signé par un opérateur et un auditeur (Opérateur 003, Auditeur 002). La documentation du produit indique également que les unités sont produites sous un système de contrôle qualité strict, et que toute pompe ou moteur défectueux est inspecté avant qu'une réponse ne soit émise.
- Dessin technique
Un dessin technique pour le MF23-23 définit les interfaces hydrauliques et les détails de l'arbre du moteur.
Tableau de sélection de modèle
Orifices de fuite L1 / L2 : 3/8-16 UNC-2B, profondeur 25 mm
- Orifice de mesure M : 7/16-20 UNF-2B
- Soupapes de surpression haute pression A et B : 35 MPa / 42 MPa
- Arbre de sortie : cannelure involute à 23 dents, pas radial 16/32, angle de pression 30°, diamètre du cercle de division 36,5 mm
- Écrou de blocage conique : 1-20 UNEF-2B
- Sens de rotation : CW / CCW
- Cylindrée marquée sur le dessin : 89 mL/tr
- Exigence technique du dessin : vitesse minimale 500 tr/min, vitesse maximale 2600 tr/min, pression de travail nominale 30 MPa. Les dimensions de l'interface doivent être confirmées par rapport au dessin technique avant l'installation.
- Preuve d'application / de projet
Un projet documenté issu des dossiers du fabricant est résumé ci-dessous.
Preuve de projet
Projet : Pompe à pistons variables pour la Biélorussie
- Quantité : 100 unités
- Client : Biélorussie
- Application : Moissonneuse de seigle
- Fabricant : Shandong Highland Hydraulic Seiko Co., Ltd.
- Configuration d'entraînement : système hydraulique en circuit fermé
- Le projet est répertorié comme preuve de l'expérience de livraison du fabricant ; l'adéquation à une machine spécifique doit être confirmée avant la sélection.
- Documents techniques
Les documents techniques suivants sont disponibles sur demande.
Document
Disponibilité
| Fiche technique | Disponible |
|---|---|
| Rapport d'essai de moteur en boucle fermée | Paramètre |
| Dessin technique | Paramètre |
| Tableau de sélection de modèle | Paramètre |
| Valeurs nominales clés du moteur à pistons axiaux fermé documenté : | Paramètre |
Valeur
| Cylindrée nominale | 89 mL/tr (max) |
|---|---|
| Vitesse continue max. | 3000 tr/min |
| Vitesse nominale | 2500 tr/min |
| Vitesse continue min. | 500 tr/min |
| Pression de travail nominale | 35 MPa |
| Pression de travail max. (instantanée) | 42 MPa |
| Pression de travail continue (ΔP) | 30 MPa |
| Couple de sortie continu | 430 N·m |
| Couple de sortie maximal | 502 N·m |
| Puissance maximale | 157 kW |
| Température admissible du carter | -40 à 50 °C |
| Température max. du réservoir d'huile | 80 °C |
| Poids (moteur série MF) | 49 kg |
| Circuit | Boucle fermée |
| Ces documents couvrent la cylindrée, la vitesse, la pression, le couple, la puissance, la température et le poids, et confirment que le moteur est de type à pistons axiaux fermés. | FAQ |
Q1. Puis-je avoir une commande d'échantillon pour le système d'entraînement hydraulique de machine à ensilage ?
R : Oui, nous acceptons les commandes d'échantillons pour tester et vérifier la qualité.
Q2. Qu'en est-il du délai de livraison ?
10 à 15 jours pour les échantillons, production de masse selon le MOQ
Q3. Avez-vous une limite de MOQ pour le système d'entraînement hydraulique de machine à ensilage ?
R : Faible MOQ, 1 pièce pour la vérification d'échantillon est disponible.
Q4. Comment expédiez-vous les marchandises et combien de temps faut-il pour qu'elles arrivent ?
Expédition par mer, il faut généralement 15 à 20 jours pour arriver, et l'air est également facultatif.
Q5. Comment passer une commande pour un système d'entraînement hydraulique de machine à ensilage ?
R : Tout d'abord, faites-nous connaître vos exigences ou votre application.
Deuxièmement, nous proposons un devis en fonction de vos exigences ou de nos suggestions.
Troisièmement, le client confirme les échantillons et dépose un acompte pour la commande formelle.
Quatrièmement, nous organisons la production.
Q6 : Offrez-vous une garantie pour les produits ?
R : Oui, nous offrons une garantie de 1 an sur nos produits.
Q7 : Comment traiter les défauts ?
Premièrement, nos produits sont fabriqués dans un système de contrôle qualité strict. Deuxièmement, nous inspecterons la pompe et le moteur défectueux, puis nous répondrons en fonction de la situation réelle.
Contactez nos experts et obtenez une consultation gratuite!
Notre mission est d'offrir une "Haute Qualité", un "Bon Service" et une "Livraison Rapide" pour aider nos clients à réaliser plus de bénéfices.