Système hydraulique fait sur commande d'entraînement PV110+MF110 pour la machine de creusement de dragage
Résumé du produit
Système d'entraînement hydraulique pour machine de dragage et de creusement de PV110+MF110 Highland Custom Détail rapide: · Chambres en fonte · Composants hydrauliques · Composants de puissance des systèmes hydrauliques · Une plus grande efficacité ·Adresse de l'usine CHINA DEZHOU · Mise en page ...
Attributs personnalisés du produit
système hydraulique de creusement de dragage d'entraînement de machine
,Hydraulique entraînement PV110
Propriétés de base
Propriétés commerciales
Description du produit
Système d'entraînement hydraulique pour machine de dragage et de creusement de PV110+MF110 Highland Custom
Détail rapide:
· Chambres en fonte
· Composants hydrauliques
· Composants de puissance des systèmes hydrauliques
· Une plus grande efficacité
·Adresse de l'usine CHINA DEZHOU
· Mise en page simple
· Solutions système
·Application Les composants du système hydraulique
· Travailler rapidement
· Remplacer totalement les produits importés
· Certification des certificats de brevet
· Garantie d'un an

Définition:
"Optimisez vos machines de dragage et de creusement de tranchées avec notre système d'entraînement hydraulique personnalisé, PV110+MF110.Cette solution hydraulique sur mesure assure une efficacité et des performances supérieures pour vos opérations, conçu spécifiquement pour relever les défis des travaux de dragage et de creusement de tranchées.une solution performante qui améliore la longévité et l'efficacité opérationnelle de vos machinesMettez à jour votre équipement avec le système hydraulique de conduite PV110+MF110 de Highland pour un processus de dragage et de creusement plus fluide et plus fiable. "
Les spécifications:
Paramètre technique des moteurs de pompes hydrauliques de la série PV+MF Highland
| Pompes hydrauliques photovoltaïques et moteurs hydrauliques MF | 20 | 21 | 22 | 23 | ||
| Déplacement | Déplacement maximal | en ml/l | 33.3 | 51.6 | 69.8 | 90.5 |
| Vitesse | Vitesse maximale de travail continue (condition de pleine charge) |
R/min | 3500 | 3500 | 3200 | 3200 |
| Vitesse nominale | R/min | 2500 | ||||
| Vitesse de travail continue minimale | R/min | 500 | ||||
| Pression | Pression de travail nominale | MPa | 35 | |||
| Pression de travail maximale (transitoire) | MPa | 42 | ||||
| Pression de travail continue | MPa | 30 | ||||
| Pression admissible dans la coque (absolue) | MPa | Il est constant.25La valeur maximale est 0.5 | ||||
| Le couple | couple de sortie continu (Sous pression de travail continue) |
Nm | 162.3 | 252.3 | 342.6 | 432.9 |
| Le couple de sortie maximal | Nm | 227 | 353 | 480 | 606 | |
| Le pouvoir | Puissance de sortie continue | KW | 45 | 79 | 107 | 139 |
| Puissance maximale | KW | 62 | 95 | 114 | 150 | |
| Température | Température admissible de la coque | °C | 80 | |||
| Température maximale de fonctionnement du réservoir d'huile | °C | 70 | ||||
| le poids | Pompes hydrauliques de série photovoltaïque évacuation hydraulique d'huile | en kg | 45 | 53 | 63 | 78 |
| Moteur hydraulique de série PV, évacuation d'huile hydraulique | en kg | 30 | 34 | 40 | 47 | |

Communiqués:
Surveillance et maintenance du système: Un système d'entraînement hydraulique est une installation complexe qui nécessite une surveillance et une maintenance régulières pour assurer des performances et une longévité optimales.Cela inclut de surveiller les niveaux de fluide hydraulique et son étatIl convient également d'effectuer des inspections régulières pour détecter toute fuite potentielle ou tout problème mécanique dans le système.,Il est essentiel de suivre le calendrier de maintenance et les directives recommandées par le fabricant pour les composants spécifiques du système.une usure accrue, et une éventuelle défaillance du système.
Le réservoir:
Si le réservoir doit être rempli d'huile, il faut utiliser de l'huile hydraulique filtrée.et toute l'eau dans le réservoir doit être retirée comme nécessaire.
UneLe nombre:
Camions mélangeurs: camions mélangeurs de béton, camions mélangeurs de ciment;
Machines et appareils pour l'extraction du charbon: grattoirs;
Industrie: machines pharmaceutiques
Véhicules de transport: rouleaux routiers, camions de pompes à béton, mélangeurs de sol stabilisés
,
Preuve de production et d'inspection en usine
Shandong Highland Hydraulic Seiko Co., Ltd. fabrique ces systèmes d'entraînement et enregistre chaque unité moteur afin qu'elle puisse être retracée tout au long de la production.
- Le fabricant: Shandong Highland Hydraulic Seiko Co., Ltd. (marque: Highland)
- Moteur documenté: moteur à piston axiale en boucle fermée MF22-21
- Nom du composant documenté: 02603030203003
- Quantité documentée du projet: 60 unités
- Moteur en boucle fermée testé et enregistré avant la libération
Des registres de ce type permettent de tracer chaque unité par la production et l'inspection.
Tests de performance en usine
Avant l'expédition, le moteur hydraulique en boucle fermée fonctionne sur un banc d'essai d'usine afin de mesurer la vitesse, la pression, le débit, le couple et l'efficacité sous charge.
Le rapport d'essai du moteur hydraulique en boucle fermée fourni documente le moteur MF22-21 (numéro de composant 02603030203003), testé le 3 mars 2026 à une température de 36,2 °C avec un rapport de récupération de puissance de 20%.Le déplacement nominal est de 69.8 mL/rev, vitesse continue maximale 3200 r/min et vitesse continue minimale 500 r/min, avec une pression de travail nominale de 35 MPa et une pression maximale (instantanée) de 42 MPa.
Les essais sont effectués avant la libération, et non après la livraison.
Données d'essai enregistrées
Les valeurs mesurées à partir du banc d'essai en boucle fermée sont reproduites ci-dessous à titre de référence.
| Velocité (r/min) | Précipitation (MPa) | Débit (L/min) | Débordement (mL/rev) | Le couple (N·m) | Puissance d'entrée (kW) | Puissance de sortie (kW) | Efficacité globale (%) | Efficacité volumétrique (%) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1294 | 5.7 | 92.6 | 71.6 | 78 | 10.6 | 8.8 | 83.2 | 100 |
| 1292 | 16.7 | 90.4 | 71.6 | 206 | 27.9 | 25.2 | 90.3 | 97.8 |
| 1288 | 31.1 | 89 | 71.6 | 377 | 50.9 | 46.1 | 90.7 | 96.6 |
| 1294 | 5.5 | 92.6 | 71.6 | 68 | 9.2 | 8.5 | 92.1 | 100 |
| 1292 | 16.3 | 90.9 | 71.6 | 197 | 26.7 | 24.7 | 92.6 | 98.3 |
| 1291 | 31 | 88.9 | 71.6 | 369 | 49.9 | 45.9 | 92.1 | 96.2 |
Pression de charge: 1,4 MPa. Les valeurs sont reproduites à partir du dossier d'essai original et doivent être lues avec la méthode de mesure et de calcul utilisée sur le banc d'essai.
Contrôle et inspection de la qualité
Le contrôle de la qualité est assuré par l'identification du produit, les dossiers de performance et la vérification de l'interface.
- Modèle de produit et identification de l'unité
- Épreuves de performance hydraulique en boucle fermée
- Vérification de la pression et de la vitesse
- Enregistrement du débit et du déplacement
- Mesure du couple et de la puissance
- Enregistrement de l'efficacité globale et volumétrique
- Vérification de l'interface technique
Dans le dossier d'essai fourni, l'exécution est signée par un opérateur et un vérificateur (opérateur 003, vérificateur 002).La documentation du produit indique également que les unités sont produites selon un système de contrôle de qualité strict, et que toute pompe ou moteur défectueux soit inspecté avant qu'une réponse ne soit émise.
Dessin d'ingénierie
Un dessin technique pour le MF22-21 définit les interfaces hydrauliques et les détails de l'arbre du moteur.
- Portes haute pression A et B: 7/8-14 UNF-2B
- Portes de fuite L1/L2: 3/8-16 UNC-2B, profondeur de 25 mm
- Port de mesure M: 7/16-20 UNF-2B
- Valves de décharge haute pression A et B: 35 MPa / 42 MPa
- Arbre de sortie: spline involute à 21 dents, inclinaison radiale de 16/32, angle de pression de 30°, diamètre du cercle divisant de 33,34 mm
- Noix de verrouillage d'arbre conique: 1-20 UNEF-2B
- Direction de rotation: CW / CCW
- Déplacement indiqué sur le dessin: 69,8 mL/rev
Exigence technique de dessin: vitesse minimale de 500 tr/min, vitesse maximale de 2800 tr/min, pression de travail nominale de 30 MPa.Les dimensions de l'interface doivent être confirmées par rapport au dessin technique avant l'installation.
Demande / preuve du projet
Un projet documenté tiré des dossiers du fabricant est résumé ci-dessous.
- Projet: pompe à piston variable pour le Kirghizistan
- Modèle: MF22-21
- Quantité: 60 unités
- Client: le Kirghizistan
- Application: moissonneuse à coton
- Le fabricant: Shandong Highland Hydraulic Seiko Co., Ltd.
- Configuration de l'entraînement: système hydraulique à circuit fermé
Le projet est inscrit comme preuve de l'expérience de livraison du fabricant; l'adéquation à une machine spécifique doit être confirmée avant la sélection.
Documents techniques
Les documents techniques suivants sont disponibles sur demande.
| Documents | Disponibilité |
|---|---|
| Fiche de données techniques | Disponible |
| Rapport d'essai moteur en boucle fermée | Disponible |
| Dessin d'ingénierie | Disponible |
| Tableau de sélection du modèle | Disponible |
Les valeurs nominales clés du moteur à piston axiale fermé documenté:
| Paramètre | Valeur |
|---|---|
| Déplacement nominal | 69.8 mL/rev (max) |
| Vitesse maximale continue | 3200 tours/min |
| Vitesse nominale | 2500 tours/min |
| Vitesse continue minimale | 500 tours/min |
| Pression de travail nominale | 35 MPa |
| Pression de travail maximale (instantanée) | 42 MPa |
| Pression de travail continue (ΔP) | 30 MPa |
| couple de sortie continu | 334 N·m |
| Le couple de sortie maximal | 390 N·m |
| Puissance maximale | 131 kW |
| Température admissible de la coque | -40 à 50 °C |
| Température maximale du réservoir d'huile | 80 °C |
| Poids (moteur de la série MF) | 42 kg |
| Circuit électrique | En boucle fermée |
Ces documents couvrent le déplacement, la vitesse, la pression, le couple, la puissance, la température et le poids, et confirment que le moteur est un type de piston axial fermé.
Questions fréquentes
Q1. Puis-je avoir une commande d'échantillon pour le système de propulsion hydraulique de la machine de sillage?
R: Oui, nous accueillons l'ordre d'échantillon pour tester et vérifier la qualité.
Qu'en est-il du délai de livraison?
10 à 15 jours pour les échantillons, la production de masse selon le MOQ
Q3. Avez-vous une limite de MOQ pour le système de conduite hydraulique de la machine de sillage?
A: Moyenne de fabrication faible, 1pc pour vérification d'échantillon est disponible.
Q4. Comment expédiez-vous les marchandises et combien de temps faut-il pour arriver?
Par bateau par mer, il faut généralement 15-20 jours pour arriver, et l'air est également facultatif.
Q. Comment procéder à une commande pour un système de propulsion hydraulique de la machine de sillage?
R: Tout d'abord, faites-nous connaître vos exigences ou votre application.
Deuxièmement Nous citons selon vos exigences ou nos suggestions.
Troisièmement, le client confirme les échantillons et dépose un dépôt pour la commande formelle.
Quatrièmement, nous organisons la production.
Q6: Offrez-vous une garantie pour les produits?
R: Oui, nous offrons une garantie d'un an sur nos produits.
Q7: Comment traiter avec le défectueux?
Premièrement, nos produits sont produits dans un système de contrôle de qualité strict. Deuxièmement, nous inspecterons la pompe et le moteur défectueux, puis nous répondrons en fonction de la situation réelle.
Contactez nos experts et obtenez une consultation gratuite!
Notre mission est d'offrir une "Haute Qualité", un "Bon Service" et une "Livraison Rapide" pour aider nos clients à réaliser plus de bénéfices.