Motor hidráulico da bomba hidráulica de sistema de movimentação PV21 da ceifeira do trigo MF21
Resumo do Produto
Sistema de acionamento hidráulico para colheitadeira de trigo Highland com boa estabilidade Detalhe Rápido: · Carcaça de ferro fundido · Componentes hidráulicos · Modelo PV21+MF21 · Componentes de potência de sistemas hidráulicos · Maior eficiência · Peso líquido 69kg · Layout simples · Aplicação ...
Atributos personalizados do produto
Sistema de movimentação hidráulico da ceifeira do trigo
,Sistema de movimentação hidráulico 69kg
,Motor da bomba hidráulica de PV21 MF21
Propriedades Básicas
Propriedades comerciais
Descrição do produto
Sistema de acionamento hidráulico para colheitadeira de trigo Highland com boa estabilidade
Detalhe Rápido:
· Carcaça de ferro fundido
· Componentes hidráulicos
· Modelo PV21+MF21
· Componentes de potência de sistemas hidráulicos
· Maior eficiência
· Peso líquido 69kg
· Layout simples
· Aplicação colheitadeira de trigo
· Soluções de Sistema
· Trabalha rápido
· Substitui totalmente produtos importados
· Certificado de patente
· 1 ano de garantia

Bombas e Motores Hidráulicos Highland PV21+MF21 introduzir
As bombas hidráulicas fortes do sistema de acionamento hidráulico de colheitadeiras Highland são bem projetadas e fáceis de manusear, aplicáveis a caminhões betoneira.
1. Alta eficiência, design durável e robusto atende às demandas de condições de trabalho severas para aplicações em caminhões betoneira.
2. As bombas hidráulicas de caminhão betoneira possuem estrutura de prato oscilante.
Especificações
Parâmetro Técnico da Série de Bombas e Motores Hidráulicos Highland PV e MF
| Série de bombas hidráulicas PV e motores hidráulicos MF | 20 | 21 | 22 | 23 | ||
| Deslocamento | Deslocamento máximo | ml/r | 33.3 | 51.6 | 69.8 | 90.5 |
| Velocidade | Velocidade máxima de trabalho contínuo (Condição de carga total) |
r/min | 3500 | 3500 | 3200 | 3200 |
| Velocidade nominal | r/min | 2500 | ||||
| Velocidade mínima de trabalho contínuo | r/min | 500 | ||||
| Pressão | Pressão nominal de trabalho | Mpa | 35 | |||
| Pressão máxima de trabalho (transiente) | Mpa | 42 | ||||
| Pressão de trabalho contínuo | Mpa | 30 | ||||
| Pressão admissível da carcaça (Absoluta) | Mpa | Constante0.25, Valor de pico0.5 | ||||
| Torque | Torque de saída contínuo (Sob pressão de trabalho contínuo) |
Nm | 162.3 | 252.3 | 342.6 | 432.9 |
| Torque máximo de saída | Nm | 227 | 353 | 480 | 606 | |
| Potência | Potência de saída contínua | KW | 45 | 79 | 107 | 139 |
| Potência máxima | KW | 62 | 95 | 114 | 150 | |
| Temperatura | Temperatura admissível da carcaça | ℃ | 80 | |||
| Temperatura máxima de trabalho do tanque de óleo | ℃ | 70 | ||||
| peso | Dreno de óleo hidráulico da bomba hidráulica série PV | kg | 45 | 53 | 63 | 78 |
| Dreno de óleo hidráulico do motor hidráulico série PV | kg | 30 | 34 | 40 | 47 | |

Avisos
Óleo hidráulico
O período de substituição adequado para óleo hidráulico em um sistema de tanque selado é de 2000 horas, e com mais frequência se o óleo hidráulico estiver contaminado com água ou outros materiais externos ou sujeito a condições operacionais anormais.
Como recomendação geral, o filtro de óleo de entrada de 10µ deve ser substituído a cada primavera ou a cada 1500 horas (o que ocorrer primeiro) em um sistema de tanque selado, ou em um sistema de tanque aberto com uma tampa de enchimento de filtro de ar. O filtro de óleo deve ser substituído a cada 500 horas.
Trocador de Calor
O núcleo e as aletas do trocador de calor são mantidos limpos o tempo todo para resfriamento máximo e eficiência do sistema, e o exterior do trocador de calor é verificado diariamente quanto a bloqueios e limpo conforme necessário.
Aplicação:
Caminhão betoneira: caminhão betoneira, caminhão misturador de cimento;
Maquinário de mineração de carvão: raspador;
Indústria: máquinas farmacêuticas;
Veículos de transporte: rolos compactadores, caminhões bomba de concreto, misturadores de solo estabilizado

Evidência de Produção e Inspeção de Fábrica
A produção dos sistemas de acionamento ocorre na Shandong Highland Hydraulic Seiko Co., Ltd., onde as unidades possuem identificação que pode ser rastreada até seus registros de produção e inspeção.
- Fabricante: Shandong Highland Hydraulic Seiko Co., Ltd. (marca: Highland)
- Motor documentado: motor de pistão axial de circuito fechado MF20-21
- Número do Componente Documentado: 02603250203005
- Quantidade do projeto documentado: 20 unidades
- Motor de circuito fechado testado e registrado na inspeção antes da liberação
Registros desse tipo apoiam a rastreabilidade de cada unidade através da produção e inspeção.
Teste de Desempenho de Fábrica
A fábrica valida o motor de circuito fechado em um banco de testes, medindo velocidade, pressão, fluxo, deslocamento, torque e eficiência geral e volumétrica.
O Relatório de Teste do Motor Hidráulico de Circuito Fechado fornecido documenta o motor MF20-21 (Número do Componente 02603250203005), testado a uma temperatura de 36,5 °C com uma taxa de recuperação de potência de 10%. O deslocamento nominal é de 33,3 mL/rev, a velocidade máxima contínua é de 3500 r/min e a velocidade mínima contínua é de 500 r/min, com uma pressão nominal de trabalho de 35 MPa e uma pressão máxima (instantânea) de 42 MPa.
O banco reproduz as condições operacionais carregadas para o motor.
Dados de Teste Registrados
Os valores medidos do banco de testes de circuito fechado são reproduzidos abaixo para referência.
| Velocidade (r/min) | Pressão (MPa) | Fluxo (L/min) | Deslocamento (mL/rev) | Torque (N·m) | Potência de Entrada (kW) | Potência de Saída (kW) | Eficiência Geral (%) | Eficiência Volumétrica (%) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1337 | 4.3 | 47 | 35.2 | 27 | 3.8 | 3.4 | 89.1 | 100 |
| 1337 | 14.3 | 45.7 | 35.2 | 85 | 11.9 | 10.9 | 91.5 | 97.2 |
| 1336 | 29.4 | 43.9 | 35.2 | 172 | 24.1 | 21.5 | 89.4 | 93.5 |
| 1311 | 4.3 | 47.1 | 35.9 | 25 | 3.4 | 3.4 | 98.3 | 100 |
| 1309 | 18.2 | 45.4 | 35.9 | 109 | 14.9 | 13.8 | 92.2 | 96.5 |
| 1308 | 30 | 44.2 | 35.9 | 181 | 24.8 | 22.1 | 89.1 | 94.1 |
Pressão de carga: 1.5 MPa. Os valores são reproduzidos do registro de teste original e devem ser lidos em conjunto com o método de medição e cálculo do banco de testes.
Controle de Qualidade e Inspeção
O processo de controle de qualidade vincula cada unidade ao seu registro de teste e especificação de engenharia.
- Modelo do produto e identificação da unidade
- Teste de desempenho hidráulico de circuito fechado
- Verificação de pressão e velocidade
- Registro de fluxo e deslocamento
- Medição de torque e potência
- Registro de eficiência geral e volumétrica
- Verificação da interface de engenharia
No registro de teste fornecido, a execução é assinada por um operador e um auditor (Operador 003, Auditor 002). A documentação do produto também afirma que as unidades são produzidas sob um rigoroso sistema de controle de qualidade, e que qualquer bomba ou motor defeituoso é inspecionado antes que uma resposta seja emitida.
Desenho de Engenharia
Um desenho de engenharia para o MF20-21 define as interfaces hidráulicas e os detalhes do eixo do motor.
- Portas de alta pressão A e B: 7/8-14 UNF-2B
- Portas de vazamento L1 / L2: 3/8-16 UNC-2B, profundidade de 25 mm
- Porta de medição M: 7/16-20 UNF-2B
- Válvulas de alívio de alta pressão A e B: 35 MPa / 42 MPa
- Eixo de saída: estria involuta de 21 dentes, passo radial 16/32, ângulo de pressão de 30°, diâmetro do círculo de divisão de 33,34 mm
- Porca de travamento cônica do eixo: 1-20 UNEF-2B
- Direção de rotação: CW / CCW
- Deslocamento marcado no desenho: 33,4 mL/rev
Requisito técnico do desenho: velocidade mínima 500 r/min, velocidade máxima 3500 r/min, pressão nominal de trabalho 30 MPa. As dimensões da interface devem ser confirmadas contra o desenho de engenharia antes da instalação.
Evidência de Aplicação / Projeto
Um projeto documentado dos registros do fabricante é resumido abaixo.
- Projeto: Bomba de Pistão Variável para Arábia Saudita
- Modelo: MF20-21
- Quantidade: 20 unidades
- Cliente: Arábia Saudita
- Aplicação: Caminhões betoneira
- Fabricante: Shandong Highland Hydraulic Seiko Co., Ltd.
- Configuração de acionamento: sistema hidráulico de circuito fechado
O projeto é listado como evidência da experiência de entrega do fabricante; a adequação para uma máquina específica deve ser confirmada antes da seleção.
Documentos Técnicos
Os seguintes documentos técnicos estão disponíveis mediante solicitação.
| Documento | Disponibilidade |
|---|---|
| Folha de Dados Técnicos | Disponível |
| Relatório de Teste do Motor de Circuito Fechado | Disponível |
| Desenho de Engenharia | Disponível |
| Tabela de Seleção de Modelo | Disponível |
Principais valores nominais do motor de pistão axial fechado documentado:
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Deslocamento nominal | 33,3 mL/rev (máx) |
| Velocidade máxima contínua | 3500 r/min |
| Velocidade nominal | 2500 r/min |
| Velocidade mínima contínua | 500 r/min |
| Pressão nominal de trabalho | 35 MPa |
| Pressão máxima de trabalho (instantânea) | 42 MPa |
| Pressão de trabalho contínuo (ΔP) | 30 MPa |
| Torque de saída contínuo | 143 N·m |
| Torque máximo de saída | 167 N·m |
| Potência máxima | 56 kW |
| Temperatura admissível da carcaça | -40 a 50 °C |
| Temperatura máxima do tanque de óleo | 80 °C |
| Peso (motor série MF) | 34 kg |
| Circuito | Circuito fechado |
Estes documentos cobrem deslocamento, velocidade, pressão, torque, potência, temperatura e peso, e confirmam o motor como um tipo de pistão axial fechado.
FAQ
Q1. Posso ter um pedido de amostra para o sistema de acionamento hidráulico para colheitadeira de trigo?
R: Sim, aceitamos pedidos de amostra para testar e verificar a qualidade.
Q2. E quanto ao tempo de entrega?
10 a 15 dias para amostras, produção em massa de acordo com o MOQ
Q3. Você tem algum limite de MOQ para o sistema de acionamento hidráulico para colheitadeira de trigo?
R: MOQ baixo, 1 unidade para verificação de amostra está disponível.
Q4. Como você envia as mercadorias e quanto tempo leva para chegar?
Envio por mar, geralmente leva de 15 a 20 dias para chegar, e por ar também é opcional.
Q5. Como proceder com um pedido de sistema de acionamento hidráulico para colheitadeira de trigo?
R: Primeiro, informe-nos seus requisitos ou aplicação.
Em segundo lugar, citamos de acordo com seus requisitos ou nossas sugestões.
Em terceiro lugar, o cliente confirma as amostras e deposita para o pedido formal.
Em quarto lugar, organizamos a produção.
Q6: Você oferece garantia para os produtos?
R: Sim, oferecemos 1 ano de garantia para nossos produtos.
Q7: Como lidar com defeitos?
Primeiro, nossos produtos são produzidos em um rigoroso sistema de controle de qualidade. Segundo, inspecionaremos a bomba e o motor defeituosos e, em seguida, responderemos de acordo com a situação real.
Entre em contato com nossos especialistas e obtenha uma consulta gratuita!
A nossa missão é oferecer "High Quality" & "Good Service" & "Fast Delivery" para ajudar os nossos clientes a obter mais lucros.