Système hydraulique performant d'entraînement PV110+MF110 pour le dragage et le défoncement
Résumé du produit
Système d'entraînement hydraulique personnalisé Highland PV110+MF110 pour machine de dragage et de creusement Détail rapide: · Carter en fonte · Composants hydrauliques · Composants de puissance des systèmes hydrauliques · Efficacité plus élevée · Adresse de l'usine CHINE DEZHOU · Disposition simple ...
Attributs personnalisés du produit
Hydraulique entraînement MF110
,Système hydraulique de dragage d'entraînement
,Éléments hydrauliques de dragage
Propriétés de base
Propriétés commerciales
Description du produit
Système d'entraînement hydraulique personnalisé Highland PV110+MF110 pour machine de dragage et de creusement
Détail rapide:
· Carter en fonte
· Composants hydrauliques
· Composants de puissance des systèmes hydrauliques
· Efficacité plus élevée
· Adresse de l'usine CHINE DEZHOU
· Disposition simple
· Solutions système
· Application Composants du système hydraulique
· Travail rapide
· Remplacer entièrement les produits importés
· Certification de brevet
· 1 an de garantie

Description:
"Optimisez vos machines de dragage et de creusement avec notre système d'entraînement hydraulique personnalisé, PV110+MF110. Cette solution sur mesure garantit une efficacité et des performances supérieures pour vos opérations, conçue spécifiquement pour relever les défis du travail de dragage et de creusement. Le système Highland PV110+MF110 combine puissance et fiabilité, offrant une solution durable et performante qui améliore la longévité et l'efficacité opérationnelle de vos machines. Améliorez votre équipement avec notre système d'entraînement hydraulique personnalisé PV110+MF110 pour un processus de dragage et de creusement plus fluide et plus fiable."
Spécifications:
Paramètres techniques de la série Highland PV+MF
| Pompe hydraulique PV et série de moteurs hydrauliques MF | 20 | 21 | 22 | 23 | ||
| Cylindrée | Cylindrée max. | ml/tr | 33,3 | 51,6 | 69,8 | 90,5 |
| Vitesse | Vitesse de fonctionnement continue max. (Condition de pleine charge) |
tr/min | 3500 | 3500 | 3200 | 3200 |
| Vitesse nominale | tr/min | 2500 | ||||
| Vitesse de fonctionnement continue min. | tr/min | 500 | ||||
| Pression | Pression de service nominale | Mpa | 35 | |||
| Pression de service max. (transitoire) | Mpa | 42 | ||||
| Pression de service continue | Mpa | 30 | ||||
| Pression admissible du carter (Absolue) | Mpa | Constante 0,25, valeur de crête 0,5 | ||||
| Couple | Couple de sortie continu (Sous pression de service continue) |
Nm | 162,3 | 252,3 | 342,6 | 432,9 |
| Couple de sortie max. | Nm | 227 | 353 | 480 | 606 | |
| Puissance | Puissance de sortie continue | KW | 45 | 79 | 107 | 139 |
| Puissance max. | KW | 62 | 95 | 114 | 150 | |
| Température | Température admissible du carter | ℃ | 80 | |||
| Température max. de fonctionnement du réservoir d'huile | ℃ | 70 | ||||
| Poids | Vidange d'huile hydraulique de la pompe hydraulique série PV | kg | 45 | 53 | 63 | 78 |
| Vidange d'huile hydraulique du moteur hydraulique série PV | kg | 30 | 34 | 40 | 47 | |

Remarques:
Surveillance et maintenance du système : Un système d'entraînement hydraulique est une configuration complexe qui nécessite une surveillance et une maintenance régulières pour garantir des performances et une longévité optimales. Cela inclut de surveiller les niveaux de fluide hydraulique et son état, car un fluide contaminé ou dégradé peut affecter les performances du système. Des inspections régulières doivent également être effectuées pour détecter tout problème potentiel de fuite ou mécanique dans le système. De plus, il est crucial de suivre le calendrier de maintenance recommandé par le fabricant et les directives pour les composants spécifiques du système. Ignorer la maintenance de routine peut entraîner une diminution de l'efficacité, une usure accrue et une défaillance potentielle du système.
Réservoir:
Le niveau du réservoir et la présence d'eau dans l'huile doivent être vérifiés quotidiennement. Si le réservoir doit être rempli d'huile, de l'huile hydraulique filtrée doit être utilisée, et toute eau présente dans le réservoir doit être retirée si nécessaire.
Application:
Camion malaxeur : camion malaxeur à béton, camion malaxeur à ciment ;
Machines d'exploitation minière du charbon : racleur ;
Industrie : machines pharmaceutiques ;
Véhicules de transport : rouleaux compresseurs, camions pompes à béton, malaxeurs de sol stabilisé
,
Preuve de production et d'inspection en usine
Shandong Highland Hydraulic Seiko Co., Ltd. fabrique ces systèmes d'entraînement et enregistre chaque unité de moteur afin qu'elle puisse être tracée tout au long de la production.
- Fabricant : Shandong Highland Hydraulic Seiko Co., Ltd. (marque : Highland)
- Moteur documenté : moteur à pistons axiaux à circuit fermé MF20-21
- N° de composant documenté : 02603250203005
- Quantité de projet documentée : 20 unités
- Moteur à circuit fermé testé et inspection enregistrée avant la mise en service
Les enregistrements de ce type soutiennent la traçabilité de chaque unité tout au long de la production et de l'inspection.
Tests de performance en usine
Avant l'expédition, le moteur hydraulique à circuit fermé est testé sur un banc d'essai en usine afin que la vitesse, la pression, le débit, le couple et l'efficacité soient mesurés sous charge.
Le rapport de test du moteur hydraulique à circuit fermé fourni documente le moteur MF20-21 (N° de composant 02603250203005), testé à une température de 36,5 °C avec un rapport de récupération de puissance de 10 %. La cylindrée nominale est de 33,3 mL/tr, la vitesse continue maximale est de 3500 tr/min et la vitesse continue minimale est de 500 tr/min, avec une pression de service nominale de 35 MPa et une pression maximale (instantanée) de 42 MPa.
Les tests sont effectués avant la mise en service, pas après la livraison.
Données de test enregistrées
Les valeurs mesurées prises sur le banc d'essai à circuit fermé sont reproduites ci-dessous à titre de référence.
| Vitesse (tr/min) | Pression (MPa) | Débit (L/min) | Cylindrée (mL/tr) | Couple (N·m) | Puissance d'entrée (kW) | Puissance de sortie (kW) | Rendement global (%) | Rendement volumétrique (%) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1337 | 4,3 | 47 | 35,2 | 27 | 3,8 | 3,4 | 89,1 | 100 |
| 1337 | 14,3 | 45,7 | 35,2 | 85 | 11,9 | 10,9 | 91,5 | 97,2 |
| 1336 | 29,4 | 43,9 | 35,2 | 172 | 24,1 | 21,5 | 89,4 | 93,5 |
| 1311 | 4,3 | 47,1 | 35,9 | 25 | 3,4 | 3,4 | 98,3 | 100 |
| 1309 | 18,2 | 45,4 | 35,9 | 109 | 14,9 | 13,8 | 92,2 | 96,5 |
| 1308 | 30 | 44,2 | 35,9 | 181 | 24,8 | 22,1 | 89,1 | 94,1 |
Pression de charge : 1,5 MPa. Les valeurs sont reproduites à partir de l'enregistrement de test d'origine et doivent être lues conjointement avec la méthode de mesure et de calcul du banc d'essai.
Contrôle qualité et inspection
Le contrôle qualité est maintenu par l'identification du produit, les enregistrements de performance et la vérification de l'interface.
- Modèle de produit et identification de l'unité
- Tests de performance hydraulique à circuit fermé
- Vérification de la pression et de la vitesse
- Enregistrement du débit et de la cylindrée
- Mesure du couple et de la puissance
- Enregistrement du rendement global et volumétrique
- Vérification de l'interface d'ingénierie
Dans le rapport de test fourni, le test est signé par un opérateur et un auditeur (Opérateur 003, Auditeur 002). La documentation du produit indique également que les unités sont produites sous un système de contrôle qualité strict, et que toute pompe ou moteur défectueux est inspecté avant qu'une réponse ne soit émise.
Dessin technique
Un dessin technique pour le MF20-21 définit les interfaces hydrauliques et les détails de l'arbre du moteur.
- Orifices haute pression A et B : 7/8-14 UNF-2B
- Orifices de fuite L1 / L2 : 3/8-16 UNC-2B, profondeur 25 mm
- Orifice de mesure M : 7/16-20 UNF-2B
- Vannes de surpression haute pression A et B : 35 MPa / 42 MPa
- Arbre de sortie : cannelure involute à 21 dents, pas radial 16/32, angle de pression 30°, diamètre du cercle de division 33,34 mm
- Écrou de blocage conique : 1-20 UNEF-2B
- Sens de rotation : CW / CCW
- Cylindrée marquée sur le dessin : 33,4 mL/tr
Exigence technique du dessin : vitesse minimale 500 tr/min, vitesse maximale 3500 tr/min, pression de service nominale 30 MPa. Les dimensions de l'interface doivent être confirmées par rapport au dessin technique avant l'installation.
Preuve d'application / de projet
Un projet documenté issu des registres du fabricant est résumé ci-dessous.
- Projet : Pompe à pistons variables pour l'Arabie Saoudite
- Modèle : MF20-21
- Quantité : 20 unités
- Client : Arabie Saoudite
- Application : Camions malaxeurs à béton
- Fabricant : Shandong Highland Hydraulic Seiko Co., Ltd.
- Configuration d'entraînement : système hydraulique en circuit fermé
Le projet est répertorié comme preuve de l'expérience de livraison du fabricant ; l'adéquation à une machine spécifique doit être confirmée avant la sélection.
Documents techniques
Les documents techniques suivants sont disponibles sur demande.
| Document | Disponibilité |
|---|---|
| Fiche technique | Disponible |
| Rapport de test du moteur à circuit fermé | Disponible |
| Dessin technique | Disponible |
| Tableau de sélection de modèle | Disponible |
Valeurs nominales clés du moteur à pistons axiaux fermé documenté :
| Paramètre | Valeur |
|---|---|
| Cylindrée nominale | 33,3 mL/tr (max) |
| Vitesse continue max. | 3500 tr/min |
| Vitesse nominale | 2500 tr/min |
| Vitesse continue min. | 500 tr/min |
| Pression de service nominale | 35 MPa |
| Pression de service max. (instantanée) | 42 MPa |
| Pression de service continue (ΔP) | 30 MPa |
| Couple de sortie continu | 143 N·m |
| Couple de sortie maximal | 167 N·m |
| Puissance maximale | 56 kW |
| Température admissible du carter | -40 à 50 °C |
| Température max. du réservoir d'huile | 80 °C |
| Poids (moteur série MF) | 34 kg |
| Circuit | Circuit fermé |
Ces documents couvrent la cylindrée, la vitesse, la pression, le couple, la puissance, la température et le poids, et confirment que le moteur est de type à pistons axiaux fermés.
FAQ
Q1. Puis-je avoir une commande d'échantillon pour un système d'entraînement hydraulique de machine à ensilage ?
R : Oui, nous acceptons les commandes d'échantillons pour tester et vérifier la qualité.
Q2. Qu'en est-il du délai de livraison ?
10 à 15 jours pour les échantillons, production de masse selon MOQ
Q3. Avez-vous une limite de MOQ pour le système d'entraînement hydraulique de machine à ensilage ?
R : Faible MOQ, 1 pièce pour la vérification de l'échantillon est disponible.
Q4. Comment expédiez-vous les marchandises et combien de temps faut-il pour arriver ?
Expédition par mer, il faut généralement 15 à 20 jours pour arriver, et l'avion est également facultatif.
Q5. Comment passer une commande pour un système d'entraînement hydraulique de machine à ensilage ?
R : Tout d'abord, faites-nous connaître vos exigences ou votre application.
Deuxièmement, nous établissons un devis selon vos exigences ou nos suggestions.
Troisièmement, le client confirme les échantillons et dépose un acompte pour la commande formelle.
Quatrièmement, nous organisons la production.
Q6 : Offrez-vous une garantie pour les produits ?
R : Oui, nous offrons une garantie de 1 an sur nos produits.
Q7 : Comment traiter les défauts ?
Premièrement, nos produits sont fabriqués dans un système de contrôle qualité strict. Deuxièmement, nous inspecterons la pompe et le moteur défectueux, puis répondrons en fonction de la situation réelle.
Contactez nos experts et obtenez une consultation gratuite!
Notre mission est d'offrir une "Haute Qualité", un "Bon Service" et une "Livraison Rapide" pour aider nos clients à réaliser plus de bénéfices.