eficiência elevada do sistema de condução da hidráulica da ceifeira de milho 42Mpa
Resumo do Produto
Sistema de accionamento hidráulico da colhedora de milho Highland Detalhes rápidos: · Casas de ferro fundido ·Modelo PV110+MF110 · Componentes hidráulicos · Componentes de potência de sistemas hidráulicos ·Local de venda em todo o mundo · Maior eficiência · Layout simples · Soluções sistémicas ...
Atributos personalizados do produto
Sistema de condução da hidráulica da ceifeira de milho
,sistema de condução da hidráulica 42Mpa
,Sistema de movimentação hidráulico da eficiência elevada
Propriedades Básicas
Propriedades comerciais
Descrição do produto
Sistema de accionamento hidráulico da colhedora de milho Highland
Detalhes rápidos:
· Casas de ferro fundido
·Modelo PV110+MF110
· Componentes hidráulicos
· Componentes de potência de sistemas hidráulicos
·Local de venda em todo o mundo
· Maior eficiência
· Layout simples
· Soluções sistémicas
·Aplicação Sistema de accionamento hidráulico da colhedora de milho
· Trabalhar rapidamente
· Substituir integralmente os produtos importados
· Certificação de certificados de patente
· Garantia de 1 ano

Descrição:
O sistema de acionamento hidráulico da colhedora Highland Corn pode conter a maioria dos controles de circuito necessários intrinsecamente, controlando o ângulo da placa, para regular o fluxo e a pressão.
Highland Corn harvester hydraulic drive system high torque system user shall ensure that the hydraulic pump uses the correct formulation of the medium to ensure the cleanliness of the operating medium of the equipment, e não devem conter partículas sólidas.
(Recomendam-se filtros de auto-limpeza) e utilizar esta bomba/motor com sabedoria!
Parâmetro técnico dos motores da série de bombas hidráulicas fotovoltaicas e MF
| Série de bombas hidráulicas fotovoltaicas e motores hidráulicos MF | 20 | 21 | 22 | 23 | ||
| Deslocamento | Deslocamento máximo | ml/r | 33.3 | 51.6 | 69.8 | 90.5 |
| Velocidade | Velocidade máxima de trabalho contínua (Condição de carga total) |
r/min | 3500 | 3500 | 3200 | 3200 |
| Velocidade | r/min | 2500 | ||||
| Min velocidade de trabalho contínua | r/min | 500 | ||||
| Pressão | Pressão de trabalho nominal | MPa | 35 | |||
| Pressão de trabalho máxima (transiente) | MPa | 42 | ||||
| Pressão de trabalho contínua | MPa | 30 | ||||
| Pressão admissível da carcaça (absoluta) | MPa | Constante.25Valor máximo0.5 | ||||
| Torque | Torque de saída contínuo (Sob pressão de trabalho contínua) |
Nm | 162.3 | 252.3 | 342.6 | 432.9 |
| Torque de saída máximo | Nm | 227 | 353 | 480 | 606 | |
| Potência | Potência de saída contínua | KW | 45 | 79 | 107 | 139 |
| Potência máxima | KW | 62 | 95 | 114 | 150 | |
| Temperatura | Temperatura admissível da casca | °C | 80 | |||
| Temperatura máxima de funcionamento do reservatório de óleo | °C | 70 | ||||
| peso | Bomba hidráulica de série PV, descarga hidráulica de óleo | Quilos | 45 | 53 | 63 | 78 |
| Motor hidráulico de série PV, descarga hidráulica de óleo | Quilos | 30 | 34 | 40 | 47 | |

Anúncios:
Óleo hidráulico
O período de substituição adequado do óleo hidráulico num sistema de reservatório fechado é de 2000 horas,e mais frequentemente se o óleo hidráulico estiver contaminado com água ou outros materiais externos ou se estiver sujeito a condições de funcionamento anormais.
Como recomendação geral, o filtro de óleo de entrada de 10 μm deve ser substituído a cada primavera ou a cada 1500 horas (o que ocorrer primeiro) num sistema de reservatório fechado,ou num sistema de reservatório aberto com tampa de enchimento do filtro de arO filtro de óleo deve ser substituído a cada 500 horas.
Trocador de calor
O núcleo e as barbatanas do trocador de calor são mantidos limpos em todos os momentos para maximizar o resfriamento e a eficiência do sistema, e o exterior do trocador de calor é verificado diariamente para detectar bloqueios e limpo conforme necessário.
Tanque:
O nível do reservatório e a água presente no óleo devem ser verificados diariamente.e toda a água do tanque deve ser removida conforme necessário.
AAplicação:
Caminhão de mistura: camião de mistura de betão, camião de mistura de cimento;
Máquinas e aparelhos de extracção de carvão: raspadores;
Indústria: máquinas farmacêuticas;
Veículos de transporte: rolos rodoviários, camiões de bomba de betão, misturadores de solo estabilizados

Evidências de produção e inspecção na fábrica
Os sistemas de accionamento são fabricados na fábrica da Shandong Highland Hydraulic Seiko Co., Ltd., onde a identificação das unidades e os registos de inspecção fazem parte da prática normal de produção.
- Fabricante: Shandong Highland Hydraulic Seiko Co., Ltd. (marca: Highland)
- Motor documentado: motor de pistão axial de circuito fechado MF20-21
- Número do componente documentado: 02603250203005
- Quantidade documentada do projecto: 20 unidades
- Motor de circuito fechado testado e registado antes da sua liberação
O sistema de identificação permite que uma unidade entregue seja comparada com a sua documentação de produção e de ensaio.
Teste de desempenho da fábrica
Os ensaios de desempenho de fábrica são realizados num banco de ensaio hidráulico de circuito fechado, registando o comportamento do motor em vários pontos de regulação de velocidade e pressão.
O relatório de ensaio do motor hidráulico de circuito fechado fornecido documenta o motor MF20-21 (número de componente 02603250203005), testado a uma temperatura de 36,5 °C com um rácio de recuperação de potência de 10%.O deslocamento nominal é de 33.3 mL/rev, velocidade máxima contínua 3500 r/min e velocidade mínima contínua 500 r/min, com uma pressão de trabalho nominal de 35 MPa e uma pressão máxima (instantânea) de 42 MPa.
O ensaio abrange uma gama de pontos de funcionamento e não uma única condição.
Dados de ensaio registados
Os seguintes pontos foram registados durante o ensaio em circuito fechado da unidade documentada.
| Velocidade (r/min) | Pressão (MPa) | Fluxo (L/min) | Deslocamento (mL/rev) | Torque (N·m) | Potência de entrada (kW) | Potência de saída (kW) | Eficiência global (%) | Eficiência volumétrica (%) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1337 | 4.3 | 47 | 35.2 | 27 | 3.8 | 3.4 | 89.1 | 100 |
| 1337 | 14.3 | 45.7 | 35.2 | 85 | 11.9 | 10.9 | 91.5 | 97.2 |
| 1336 | 29.4 | 43.9 | 35.2 | 172 | 24.1 | 21.5 | 89.4 | 93.5 |
| 1311 | 4.3 | 47.1 | 35.9 | 25 | 3.4 | 3.4 | 98.3 | 100 |
| 1309 | 18.2 | 45.4 | 35.9 | 109 | 14.9 | 13.8 | 92.2 | 96.5 |
| 1308 | 30 | 44.2 | 35.9 | 181 | 24.8 | 22.1 | 89.1 | 94.1 |
Pressão de carga: 1,5 MPa. Os valores são reproduzidos a partir do registo de ensaio original e devem ser lidos em conjunto com o método de medição e cálculo do banco de ensaio.
Controle e inspecção da qualidade
O controlo da qualidade baseia-se na identificação da unidade, na verificação no banco de ensaio e nas especificações de engenharia.
- Modelo do produto e identificação da unidade
- Ensaios de desempenho hidráulico em circuito fechado
- Verificação da pressão e da velocidade
- Registo dos fluxos e dos deslocamentos
- Medição do binário e da potência
- Registo da eficiência global e volumétrica
- Verificação da interface de engenharia
No registo de ensaio fornecido, a execução é assinada por um operador e por um auditor (operador 003, auditor 002).A documentação do produto também indica que as unidades são produzidas sob um rigoroso sistema de controlo de qualidade, e que qualquer bomba ou motor defeituoso seja inspeccionado antes de uma resposta ser emitida.
Desenho de Engenharia
O desenho de engenharia da fábrica para o MF20-21 especifica as portas do motor, o eixo de saída e a direção de rotação.
- Portos de alta pressão A e B: 7/8-14 UNF-2B
- Portos de fuga L1/L2: 3/8-16 UNC-2B, profundidade de 25 mm
- Portão de medição M: 7/16-20 UNF-2B
- Válvulas de alívio de alta pressão A e B: 35 MPa / 42 MPa
- Eixo de saída: spline involute de 21 dentes, passo radial de 16/32, ângulo de pressão de 30°, diâmetro do círculo divisor de 33,34 mm
- Nozes de bloqueio do eixo cônico: 1-20 UNEF-2B
- Direção de rotação: CW / CCW
- Deslocamento indicado no desenho: 33,4 mL/rev.
Requisito técnico de desenho: velocidade mínima de 500 r/min, velocidade máxima de 3500 r/min, pressão de trabalho nominal de 30 MPa.As dimensões da interface devem ser confirmadas com base no desenho de engenharia antes da instalação.
Aplicação / Evidência do projecto
O projeto seguinte é registado para a mesma plataforma de motor de pistão axial de circuito fechado.
- Projeto: Bomba de pistão variável para a Arábia Saudita
- Modelo: MF20-21
- Quantidade: 20 unidades
- Cliente: Arábia Saudita
- Aplicação: caminhões para mistura de betão
- Fabricante: Shandong Highland Hydraulic Seiko Co., Ltd.
- Configuração do accionamento: sistema hidráulico de circuito fechado
O projecto é indicado como prova da experiência de entrega do fabricante; a adequação para uma máquina específica deve ser confirmada antes da selecção.
Documentação técnica
A documentação técnica de apoio do motor inclui os documentos a seguir enumerados.
| Documento | Disponibilidade |
|---|---|
| Ficha de dados técnicos | Disponível |
| Relatório de ensaio de motor em circuito fechado | Disponível |
| Desenho de Engenharia | Disponível |
| Tabela de selecção do modelo | Disponível |
Valores nominais principais do motor de pistão axial fechado documentado:
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Deslocamento nominal | 33.3 mL/rev (máximo) |
| Velocidade máxima contínua | 3500 r/min |
| Velocidade | 2500 r/min |
| Min velocidade contínua | 500 r/min |
| Pressão de trabalho nominal | 35 MPa |
| Pressão de trabalho máxima (instantânea) | 42 MPa |
| Pressão de trabalho contínua (ΔP) | 30 MPa |
| Torque de saída contínuo | 143 N·m |
| Torque de saída máximo | 167 N·m |
| Potência máxima | 56 kW |
| Temperatura admissível da casca | -40 a 50 °C |
| Temperatura máxima do reservatório de óleo | 80 °C |
| Peso (motor da série MF) | 34 kg |
| Circuito | Circuito fechado |
Estes documentos cobrem o deslocamento, a velocidade, a pressão, o binário, a potência, a temperatura e o peso e confirmam o motor como um tipo de pistão axial fechado.
Perguntas frequentes
Q1. Posso ter uma encomenda de amostra para a colheita de milho sistema de acionamento hidráulico sistema de alto torque?
R: Sim, damos as boas vindas a ordem de amostras para testar e verificar a qualidade.
E quanto ao tempo de entrega?
10 a 15 dias para amostras, produção em massa de acordo com o MOQ
P3. Tem algum limite de MOQ para a colhedora de milho sistema de acionamento hidráulico sistema de alto torque?
A: MOQ baixo, 1pc para verificação de amostras está disponível.
Q4. Como envia as mercadorias e quanto tempo demora a sua chegada?
Navio por mar, geralmente leva 15-20 dias para chegar, e o ar também é opcional.
Q5. Como proceder a uma encomenda de moedor de milho sistema de acionamento hidráulico sistema de torque elevado?
R: Em primeiro lugar, informe-nos dos seus requisitos ou aplicação.
Em segundo lugar, citamos de acordo com as suas exigências ou as nossas sugestões.
Em terceiro lugar, o cliente confirma as amostras e deposita para encomenda formal.
Em quarto lugar, organizamos a produção.
Q6: Você oferece garantia para os produtos?
R: Sim, oferecemos 1 ano de garantia aos nossos produtos.
P7: Como lidar com o defeituoso?
Em primeiro lugar, nossos produtos são produzidos em rigoroso sistema de controle de qualidade. Em segundo lugar, vamos inspecionar a bomba e o motor defeituosos e, em seguida, responder de acordo com a situação real.
Entre em contato com nossos especialistas e obtenha uma consulta gratuita!
A nossa missão é oferecer "High Quality" & "Good Service" & "Fast Delivery" para ajudar os nossos clientes a obter mais lucros.